При переезде теряются надбавки


При переезде теряются надбавки

Теряются ли северные надбавки, если человек уезжал в другую страну?


Мой муж, прожил в г.Инта Республики Коми с рождения, работал до 2004 года.В 2004 г он уехал в Украину, выписавшись из квартиры.Прожив и отработав в Украине 7 лет, он вернулся в Республику Коми в г.Инта и прописался в прежнюю квартиру.Будут ли утеряны северные надбавки и районный коэффициент при устройстве на работу?Сейчас ему 32 года.Если не утеряны, то в каком размере они должны оплачиваться? 20 Сентября 2013, 06:19, вопрос №228998 Валерия, г.

При переходе работников, за которыми сохраняется непрерывный трудовой стаж, с предприятий, расположенных в районах Крайнего Севера или местностях, приравненных к районам Крайнего

Сохраняются ли северные надбавки при переезде

/ / Наша организация — в г.

Инта Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (1) 117 ответов 26 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г. Хабаровск Бесплатная оценка вашей ситуации Здравствуйте.
Енисейске (местность, приравненная к районам Крайнего Севера). С 1 июня у нас работает сотрудник моложе 30 лет, проживший в этих районах не менее года. Ранее он 4 года работал в организации, расположенной в г. Инте (остальные районы Крайнего Севера), и заработал там максимальную надбавку в размере 80% через 2,5 года.
В то время как у нас при таком стаже размер надбавки составляет 50%.

В каком размере мы должны начислять надбавку сотруднику?Я.И.Цветковская, г.

ЕнисейскВаш сотрудник успел заработать на прежнем месте только первую надбавку в размере 10% за 1 год работы. Стаж свыше 1 года вам нужно пересчитать из расчета 1 год работы в южных районах Дальнего Востока = 6 месяцев работы в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера. Поскольку при пересчете получается 3 месяца, то с момента приема на работу надбавку нужно выплачивать в заработанном ранее размере 10% .——————————— Подпункт «г» п.

При переезде сохраняются северные надбавки к пенсии

Здравствуйте, Алексей! В соответствии со ст. 112,111 Трудового кодекса РФ обязанность работодателя расторгнуть трудовой договор в связи с ликвидацией организации (п. 1 ч. 1 ст. 83 ТК)Статья 192. Дисциплинарные взысканияСтатья 128.

Отпуск без сохранения заработной платыПо семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).При досрочном назначении трудовой пенсии по старости лицу, получающему трудовую пенсию по старости, в том числе досрочно назначаемую пенсию (часть трудовой пенсии по старости) в соответствии со ст. 22 и 21 Федерального закона О трудовых пенсиях в Российской Федерации, предоставление ежегодного

Сохраняется ли районный коэффициент пенсии при переезде

Телефонная консультация 8 800 505-91-11 Звонок бесплатный Похожие темы: 77 юристов сейчас на сайте 4010консультаций за 24 часа Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет Сохраниться ли районный коэффициент к военной пенсии при переезде в Пензенскую область на постоянное место жительства, если стаж составляет 18 календарных лет, а выслуга 21 год с коэффициентом.

Здравствуйте! Если, будучи военным пенсионером приобрели право на сохранение районного коэффициента по последнему месту службы (прослужили в районе КС не менее 15 лет или в местности приравненной к РКС 20 лет и более), то при переезде в другой район, не относящийся к вышеперечисленным, выплата пенсии производится с учётом северного коэффициента. (См. п. 16.1 Постановления Правительства РФ от 22.09.1993 номер 941).

Северная надбавка при переезде в другую местность (Шаповал Е.А.)

Работники нередко меняют место работы в пределах Севера.

Если работник перед тем, как начать у вас работать, уже трудился в другом северном районе или местности, где установлен иной размер надбавки, то при начислении надбавки нужно учитывать этот стаж.

Общий размер процентных надбавок к заработной плате не должен превышать установленного для конкретной местности максимального предела . Посмотрим, как рассчитать надбавку на примере вопросов, заданных нашими читателями.

——————————— Пункт 3 Разъяснения Минтруда России от 16.05.1994 N 7 (далее — Разъяснение).

Крайний Север -> местность, приравненная к таким районам Наша организация расположена в местности, приравненной к районам Крайнего Севера. С 6 июня к нам поступил на работу сотрудник, который раньше работал 3 года и 5 месяцев в г. Костомукше (остальные районы Крайнего Севера) и получал надбавку в размере 60%.

Сохраняется ли северная надбавка для пенсионеров при переезде в другую местность?

Ответ на вопрос: В соответствии с Постановлением ЦК КПСС, Совмина СССР, ВЦСПС от 09.01.1986 № 53 «О введении надбавок к заработной плате рабочих и служащих предприятий, учреждений и организаций, расположенных в южных районах Дальнего Востока, Бурятской АССР и Читинской области»: введены процентные надбавки к заработной плате рабочих и служащих за непрерывный стаж на предприятиях, в учреждениях и организациях, расположенных в южных районах Дальнего Востока, в размере 10 процентов по истечении первого года работы, с увеличением на 10 процентов за каждые последующие два года работы, но не свыше 30 процентов заработка. Указанная выше надбавка относится к трудовым отношениям, а не к пенсионным. При этом отметим, что согласно ст.

Рекомендуем прочесть:  Очередь на садик сайт

17 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ «О страховых пенсиях» при установлении повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии, предусмотренного частями

Сохраняются ли северные надбавки при переезде в другой регион

С момента поступления на работу вы должны выплачивать работнику надбавку в размере, в котором он ее получал на момент увольнения, то есть 30%.

Следующую надбавку ему нужно будет начислить через 6 месяцев в размере, установленном для районов Крайнего Севера, — 10%. Следовательно, с 1 декабря 2016 г. общий размер надбавки сотрудника составит 40% .В нашу фирму, которая расположена в г. Сосногорске (Республика Коми), относящемся к местностям, приравненным к районам Крайнего Севера, с 23 мая пришел сотрудник.
Ранее он проработал 1 год и 6 месяцев в г.

Лесозаводске Приморского края, относящемся к южным районам Дальнего Востока.

В каком размере нужно выплачивать ему надбавку к зарплате?Таким образом, северная пенсия при переезде в другой регион будет выплачиваться только тем пенсионерам-северянам, которые полностью выработали и северный и страховой стаж. Даже если они переехали до назначения пенсии – при оформлении пенсии северный стаж будет учтен.

Северная надбавка при переезде в другую местность

Добрый день! У меня такой вопрос — работаю в ХМАО 11 лет и здесь у меня 50 % северной надбавки (максимальная).

Какая у меня будет северная надбавка, если я поеду на ЯМАЛ (там предельная 80%)? 22 Марта 2020, 07:44, вопрос №1942611 Виталий, г. Нягань Уточнение клиента Какая у меня будет надбавка с первого дня работы в ЯНАО? 22 Марта 2020, 07:59 800 стоимость вопросавопрос решён Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (3) получен гонорар 50% 1448 ответов 570 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г.

Челябинск Бесплатная оценка вашей ситуации Добрый день!Теперь надбавка устанавливается в размере 80%.Статья 10. Районный коэффициент к заработной плате, пособиям, стипендиям и компенсациям районного коэффициента и порядок его применения для расчета заработной платы работников организаций,

Северная надбавка при переезде в другую местность

Статья из журнала «ГЛАВНАЯ КНИГА» актуальна на 29 июля 2016 г.На вопросы отвечала Е.А. Шаповал, юрист, к. ю. н.

О размере северных надбавок к зарплате в зависимости от района/местности и стажа работы мы писали: Работники нередко меняют место работы в пределах Севера.

Если работник перед тем, как начать у вас работать, уже трудился в другом северном районе или местности, где установлен иной размер надбавки, то при начислении надбавки нужно учитывать этот стаж. Общий размер процентных надбавок к заработной плате не должен превышать установленного для конкретной местности максимального предела (далее — Разъяснение).

Посмотрим, как рассчитать надбавку на примере вопросов, заданных нашими читателями.