Опека запрещает покупать дрова на деньги опекаемого ребенка


Опека запрещает покупать дрова на деньги опекаемого ребенка

Сколько опекун может тратить на нужды опекаемого

Таким образом, директор интерната в одном лице совмещает функции поставщика услуг и опекуна. Но схема эта, мягко говоря, несовершенна.

Вот что пишет Елена Юрьевна Заблоцкис в своей книге

«Особые дети и взрослые в России: закон, правоприменение, взгляд в будущее»

: «При помещении подопечного в интернат опекунские функции исполняет администрация этого интерната. Система, сложившаяся на основании такого правового регулирования, антигуманна. Факты говорят о том, что администрация интернатов часто злоупотребляет своими правами, распоряжаясь ими не в пользу подопечных.

Таким образом, создается замкнутый круг: субъект, нарушающий права подопечного и опекун, призванный их защищать, объединяются в одном лице». Многие опекуны говорят, что органы опеки весьма неохотно дают разрешение на снятие средств сверх прожиточного минимума, и не считают достаточным аргументом, например, покупку угля и дров – это же не для нужд ребенка.

Каковы условия использования пенсии опекаемого?

572 юриста сейчас на сайте Здравствуйте.

я опекун, у опекаемого есть пенсия по потере кормильца.

первый вопрос: Имею ли я право снять эти деньги с его счёта без разрешения опеки?

второй вопрос: на что можно потратить эти деньги?

спасибо. 24 Сентября 2015, 06:18, вопрос №985195 Татьяна, г.

Нижневартовск

    , , , ,

Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (7)

  1. Юрист, г. СамараОбщаться в чате
  1. Юрист, г. СамараОбщаться в чате
  2. Юрист, г.

    СамараОбщаться в чате

  3. Юрист, г. СамараОбщаться в чате
  4. Юрист, г. СамараОбщаться в чате
  5. Юрист, г.

    СамараОбщаться в чате

  6. Юрист, г. СамараОбщаться в чате

Все услуги юристов в Москве Гарантия лучшей цены – мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене. Похожие вопросы

  1. 20 Марта 2020, 20:48, вопрос №1941102
  2. 09 Марта 2016, 16:09, вопрос №1173090
  3. 07 Октября 2015, 11:00, вопрос №998614
  4. 18 Июля 2020, 18:29, вопрос №1699496
  5. 27 Сентября 2020, 21:41, вопрос №2118336

Смотрите также

Имеет ли право опекун тратить пенсию ребенка

Россия, г.

Находка 23.01.2020 в 11:16

номер вопроса №13758564 прочитан 175 раз У меня , одна из дочек приравнена к инвалидам, ей полтора года и она аллергик, все деньги уходят на специальное питание.

Мы не знали, что пенсию нельзя тратить и больше полугода покупали на них одежду, игрушки, подгузники, лекарства, но сегодня позвонила опека и сказала, что мы не имели права тратить пенсию, как нам быть? Вместе с темой «Приемная семья» также ищут: Срочная консультация юриста бесплатно Юрист Россия, г.
Пермь на сайте Рейтинг: Отзывов: 23.01.2020 в 11:18 Вам теперь придется возвращать все на основании ст.

1102 ГК РФ. Если добровольно не вернете, то по судебному решению. Можно будет попросить (ст. 203 ГПК РФ) Это лучший ответ Юрист Россия, г.

Ребенок-собственник: если опека не разрешает…

Анонсы 13 мая 2020 Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с ЗАО «Сбербанк-АСТ».

Слушателям, успешно освоившим программу выдаются удостоверения установленного образца.

31 мая 2020 Ваш голос важен в дискуссии по банкротству юр. лиц. Лекторы: В. В. Витрянский, В. В. Бациев, Е. Д. Суворов, О. Р.

Зайцев, А. В. Юхнин.

25 декабря 2013

По закону дети от 14 до 18 лет могут совершать сделки только с согласия своих законных представителей (родителей), а дети до 14 лет вообще не могут совершать сделки сами – за них действуют родители, за исключением специально перечисленных в законе случаев (, ). При этом родители не вправе без предварительного

Опекунские деньги

Телефонная консультация 8 800 505-91-11 Звонок бесплатный 158 юристов сейчас на сайте 4188консультаций за 24 часа Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет Может ли парень 20 лет продать квартиру купленную на опекунские деньги без разрешения опекуна.

Собственник свободен в распоряжении своим имуществом, если он не признан судом ограниченно дееспособным или недееспособным.

У являюсь опекаемым ребенком, учусь в университете на 2 курсе.

Мне платят деньги (опекунские), ну или как то подругому они называются, точно не знаю. Вопрос такой, будут ли мне платить эти деньги, если я буду официально работать?

Официальное трудоустройство является обязательства между работникам и работодателем и денежные средства (оплата труда) оплачивают Вам за определённый объём работы согласно труд.

Деньги опекаемого

Телефонная консультация 8 800 505-91-11 Звонок бесплатный Похожие темы: 158 юристов сейчас на сайте 4188консультаций за 24 часа Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет Скажите предыдущий опекун моего опекаемого истратила его деньги на похороны его отца \лишеного\ могла ли она это делать. — Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Не могла она это делать, подавайте заявление в прокуратуру, и просите возбудить уголовное дело, по статье мошенничество . Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон «О Прокуратуре РФ»] [Статья 10] 1.

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

Безвозмездная опека

Телефонная консультация 8 800 505-91-11 Звонок бесплатный 158 юристов сейчас на сайте 4188консультаций за 24 часа Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет Есть опека безвозмездная хочу возмеэдную не дают говорят что нету такого в регионе нашем не работаю дети 3 и 5 лет я бабушка мать лишена отец прочерк получаю на детей соц ренсию 5 т р на каждого и 5900 на каждого из опеки на содержание отчет делаю.

Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд.

Самой проживать не начто работать не могу дети часто болеют.

Получите письменный отказ и обжалуйте его. В том то и дело что я ни чего не получаю. У меня безвозмездная опека. Так мне объяснили органы опеки. Пусть они дадут письменные объяснения вам с ссылками на законы. Я получила безвозмездную опеку над ребенком до года положены ли мне выплаты, пособие на ребенка?
Приказ Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012 н (ред.

от 24.09.2018)

Размер и порядок осуществления выплат опекунам ребенка

Каждый человек, который по каким-либо причинам решил стать опекуном интересуется одним и тем же вопросом – какие положены выплаты за ? Какими нормами закона регулируется этот вопрос? Как можно оформить получение пособия?

В каком размере и какие документы могут потребоваться? Существуют ли какие-то региональные надбавки или нет?

Рассмотрим все эти вопросы подробно. Вопрос выплат пособий опекуну регулируется практически таким же законодательством, как порядок вступления в такую форму устройства, как “опекун”. Если конкретизировать этот вопрос, то речь идет о таких законодательных актах, как:

Федеральным законом №48; статей 32 Гражданского Кодекса РФ; статьей 35 Гражданского Кодекса РФ;

Какие льготы положены опекуну несовершеннолетнего?

> >

Выплаты опекунам в 2020 году официально определены на федеральном и региональном уровнях.

Лица, оформившие опеку над несовершеннолетним ребёнком, имеют право на получение помощи из госбюджета (ст. 31 ФЗ № 48 от 24.04.08 г.). Данная поддержка предоставлена не только в виде единовременных и ежемесячных выплат, но и в виде оказания медицинских, психологических, образовательных услуг.

Для начала разберемся в разнице между статусами «усыновитель», «опекун» и «попечитель».

Какие положены льготы опекунам несовершеннолетних детей в 2020 году?
Это отнюдь не тождественные понятия.