Ип зарегистрирован в подмосковье а деятельность в москве


Ип зарегистрирован в подмосковье а деятельность в москве

Уплачивает ли торговый сбор ИП, зарегистрированный в Москве, который занимается розничной торговлей в Московской области


ИП, зарегистрированный в Москве, осуществляет торговую розничную деятельность в г. Мытищи МО через стационарный объект торговли (магазин) (на ЕНВД). Нужно ли уплачивать торговый сбор?

В какую ИФНС подавать уведомление — по месту осуществления торговой деятельности или по месту регистрации ИП? С первого июля 2015 года в Москве установлен торговый сбор (п.

4 ст. 12, п. 1 ст. 410 НК РФ, ст.

1 Закона г. Москвы от 17.12.2014 № 62). В муниципальных образованиях, не входящих в состав городов федерального значения, торговый сбор может быть введен только после принятия соответствующего федерального закона — ч.

4 ст. 4 Закона № 382-ФЗ. На сегодня упомянутый федеральный закон еще не принят. Как следствие, торговый сбор не введен ни в одном муниципальном образовании. Торговлей для целей уплаты торгового сбора признается предпринимательская деятельность, связанная с розничной, мелкооптовой и

Уплата налогов при ведении деятельности в другом регионе

— Открывая новую торговую точку, заведение общественного питания или что-то подобное в другом регионе, индивидуальный предприниматель может .

И он не обязательно будет таким же, который индивидуальный предприниматель применял ранее.

Поэтому предлагаем рассмотреть различные ситуации и во всем детально разобраться. Итак, в отношении нового бизнеса будет применяться общая система налогообложения. Это возможно, когда вся ведется на общем режиме налогообложения. Или, например, в своем регионе индивидуальный предприниматель уплачивает единый налог на вмененный доход, а в новом регионе такой специальный налоговый режим не введен.
Это первый вопрос, который возникает при расширении деятельности. А актуален ли он для индивидуальных предпринимателей, чья деятельность облагается в соответствии с общим режимом?

Нет, и вот почему. По общему правилу постановка на учет индивидуального предпринимателя осуществляется по месту его жительства (п. 1 и 3 ст. 83 НК РФ)

Как оплачивать патент, если ИП зарегистрировано в области, а все заказчики из Москвы?

776 юристов сейчас на сайте Вопрос по месту ведения бизнеса и налоговой системе «Патент».

Занимаюсь программированием, открываю ИП подпадаю под деятельность патентную. Прописан в Московской области, ИП открываю в областной налоговой, расчетный счет в области. Но заказчики все из Москвы. Фактически работаю удаленно — программист.

Вопрос в том, патент считать по тарифу московской области или Москвы? Москва Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (1)

  1. Юрист, г. МоскваОбщаться в чате
    • 8,9рейтинг
    • эксперт
  2. 8,9рейтинг
  3. эксперт
Рекомендуем прочесть:  Куда пожаловаться на уборку снега

Все услуги юристов в Москве Гарантия лучшей цены – мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Если посчитаю в области, а налоговая признает что деятельность веду в Москве, какие штрафы мне и выплаты грозят? 25 Апреля 2020, 13:32, вопрос №1620363 Алексей Куренков, г.

Как перейти на ЕНВД, если я открывала ИП по месту прописки в Москве, а деятельность у меня в Московской области в Климовске

Здравствуйте, господа эксперты, подскажите пожалуйста,как перейти на ЕНВД, если я открывала ИП по месту прописки в Москве усн 6%, прописка новая москва, то есть мы были раньше Подмосковье, а сейчас Новая Москва, а деятельность у меня в Московской области в Климовске, ведь в Москве нет ЕНВД, и куда в таком случае перечислять налоги по ПФ?

Работников у меня нет, деятельность грузоперевозки. Мне подавать еще раз в налоговую г. Подольска заявление о постановке на учет? И госпошлину мне тоже еще раз платить при постановке на учет в Подольске? Или мне сниматься в налоговой в Москве? Подскажите что делать и как правильно ? 11 Марта 2016, 12:42, вопрос №1175772 Ирина, г.

Москва 400 стоимость вопросавопрос решён Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (2) получен гонорар 56% 10080 ответов 5107 отзывов эксперт Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г.

Ваше право

Всем привет! Давно меня уже просят осветить тему в которой предприниматель ведет свою деятельность не по месту регистрации ИП , а в других городах.

И на самом деле ситуация эта очень частая, ИП зарегистрирован в одном месте, а проживает и ведет бизнес совершенно в другом.

Что сдавать и куда платить предпринимателю при деятельности в другом городе, мы и разберем в данной статье. Как Вы знаете предприниматель регистрируется по месту своей постоянной прописки, А ВОТ ВЕСТИ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ИП МОЖЕТ НА ВСЕЙ ТЕРРИТОРИИ РФ. Несмотря на это, есть некоторые особенности и нюансы при отчетности, которую должен сдавать предприниматель и налогами которые ему необходимо уплачивать.

Так называемые фиксированные взносы предприниматель должен оплачивать только по месту регистрации своего ИП.

В независимости от того в каком городе у ИП работает сотрудник все отчетности и уплата всех налогов производился по месту регистрации ИП (исключением является налог НДФЛ на ЕНВД и ПСН, он платится по месту ведения деятельности на основании Федерального закона от 02.05.2015 N 113-ФЗ)

ИП и касса зарегистрированы в Москве, а деятельность в МО

Добрый день. Зарегистрировала ИП в Москве, арендовали магазин и зарегистрировали кассу в Москве, через 2 месяца закрылся магазин, и был взят в аренду магазин в Московской области.

Нужно ли снимать кассу с учета в Москве и ставить на учет в Московской области,нужно ли вставать на учет в МО?

Куда сдавать отчетность в ПФР в Москве или МО? 20 Апреля 2014, 07:28, вопрос №430967 Екатерина, г.

Рекомендуем прочесть:  Документы чтоб сделать прописку

Москва Бесплатная оценка вашей ситуации

  1. 361отзыв
  2. 912ответов

Не нужно.

Москва 600 стоимость вопросавопрос решён Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (2) получен гонорар 50% 912 ответов 361 отзыв Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Калинин Юрий Юрист, г.

ИП зарегистрирован в московской области а деятельность в Москве

Здравствуйте, хочу открыть ИП в Москве ( по месту регистрации), а деятельность (грузоперевозки) вести в Московской области, соответственно и патент покупать в МО.

Ваша отчетность по Москве, в обычном порядке. 20 Апреля 2014, 08:09 0 0 получен гонорар 50% 1819 ответов 792 отзыва Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г.
При постановке на учет в Москве как ИП заявление о выборе системы налогообложения писать не нужно? Отчетность в Москве не предусмотрена, если будет патент на грузоперевозки по МО?

12 Мая 2016, 12:11, вопрос №1248942 Константин, г.

Москва

    , ,

Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (1) 10080 ответов 5107 отзывов эксперт Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г.

Москва Бесплатная оценка вашей ситуации

  1. эксперт

Добрый день! Вы не можете по данному виду деятельности приобрести патент в МО, имея регистрацию в Москве.

Патент по грузоперевозкам приобретается в налоговой по месту жительства физ.

лица (ИП).Статья 346.45.

Как зарегистрировать ИП в Московской области

Источник: Московская область активно малый и средний бизнес, в связи с чем на территории региона неуклонно растет количество предпринимателей. Для осуществления законной предпринимательской деятельности бизнесменам нужно встать на учет в налоговом органе. О том, как зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя в Подмосковье, читайте в материале портала mosreg.ru.

Кто может зарегистрироваться Источник: , Борис Чубатюк Индивидуальными предпринимателями могут стать совершеннолетние граждане, дееспособность которых не ограничена судом. Есть такая возможность и у несовершеннолетних, при соблюдении определенных условий: согласие родителей на ведение предпринимательской деятельности, вступление в брак, принятие решения о полной дееспособности судом или органами опеки и попечительства.

Вопрос по бухгалтерии ИП

Можно ли работать в Москве по ЕНВД?

Если ИП зарегистрирован в регионе где нет ЕНВД, а ведет деятельность в регионе где есть ЕНВД, то может ли он работать по ЕНВД? Прошу прощение за каламбур, надеюсь вопрос понятен. Спасибо 23 Февраля 2014, 23:35, вопрос №378288 Игорь, г.

Москва 300 стоимость вопросавопрос решён Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (3) получен гонорар 33% 912 ответов 361 отзыв Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Калинин Юрий Юрист, г. Москва Бесплатная оценка вашей ситуации

  1. 912ответов
  2. 361отзыв

В Москве режима ЕНВД нет. Если он есть в ином регионе регистрации ИП, то вы можете работать в Москве, а вся отчетность у вас в регионе.

Если же вы зарегистрированы и работаете в Москве, то режим ЕНВД вам «не светит».